Помогите решить

3*9^x-8*3^x-3>0

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 13:10
    0
    3*9^x-8*3^x-3>0

    3*3^ (2x) - 8*3^x-3>0

    3^x=v

    3v²-8v-3>0 D=100

    v₁=3 v₂=-1/3

    (3^x-3) (3^x+1/3) >0

    3^x-3>0

    3^x>3

    x>1.