5 (х-1/5) (х+4) >0 решите неравенство

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 04:58
    0
    5 (x²+4x-0,2x-0,8) >0

    5x2+20x-x-4>0

    5x2+19x-4>0

    √D=b²-4ac=19²+4*5*4=√441 = 21

    (-b+-√D) / 2a = (-19+-21) / 2*5*)

    x1 = 2/10 = 1/5 корень подходит

    x2=-40/10=-4 корень подходит

    X (-4; 1/5)