Найдите координаты точек пересечения прямой 0,3 х+0,2 у=6 с осями координат

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 16:32
    0
    Y = (60-3 х) / 2

    c Ox: y=0 (60-3 х) / 2=0 х=20

    с Оу: х=0 у=30