Замените многоточие так, чтобы прлучилось квадрат двучлена

4) xквадрат + 2. 5. x + ...

_

2

2) хквадрат - 2 х. 7 + ...

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 12:21
    0
    X²+2·5/2·x + (5/2) ²=x²+5x+25/4 = (x+5/2) ²;

    x²-2·7·x+7²=x²-14x+49 = (x-7) ²