Решите уравнение cos2x-2cos^2x=2cosx на отрезке п/2 п

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 04:23
    0
    cos²x-sin²x-2cos²x-2cosx=0

    -cos²x-sin²x-2cosx=0

    - (cos²x+sin²x) - 2cosx=0

    -1-2cosx=0⇒cosx=-1/2

    x = + - - 2 П/3+2 ПК