Сколько общих точек имеют парабола y=x^2-4x+6 и прямая y=11?

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 11:04
    0
    Вместо y подставляем его значение, т. е 11=x^2-4x+6=>0=x^2-4x-5=>

    D=16+20=36=>x1 = (4+6) / 2=5, x2=-1-эти точки и будут точками пересечения