Дана функция y=f (х) где f (x) = 12x-5 найдите a) f (x+1) b) f (x²) в) f (-x) г) f (x²-3)

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 10:03
    0
    Надо в данную функцию вместо х подставить то, что просят.

    а) f (x + 1) = 12 (x + 1) - 5 = 12x + 12 - 5 = 12x + 7

    б) f (x²) = 12x² - 5

    в) f (-x) = 12· (-x) - 5 = - 12 x - 5

    г) f (x² - 3) = 12 (x² - 3) - 5 = 12x² - 36 - 5 = 12 x² - 41