Сократить дробь 10^n+5 / 2^n+3*5^n+1

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 17:53
    0
    =числитель: 10^n * 10^5

    знаменатель: 2^n * 2^3 * 5^n * 5=

    2^n * 5^n=10^n

    сокращаем на 10^n

    =10^5 / 2^2 * 2 * 5 = (сокр на 10) = 10^4 / 4=10000/4=2500
  2. 14 октября, 19:21
    0
    10^ (n+5) / (2^ (n+2) * 2*5^ (n+2) = (10^ (n+2) * 10^3) / (10^ (n+2) * 2) = 500