Решите систему линейных уравнений x+y/3 = 1

2x+y=4

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 06:51
    0
    1 уравнение преобразовываем х+у=3, следовательно, x=3-y. подставляем этот x во второе уравнение и получаем: 2 (3-y) + у=4 = > 6-2y+y=4 = > - y=-2 = > y=2

    подставляем полученный у во 2 уравнение и получаем 2 х+2=4 = > 2 х=2 = > х=1 ответ: (1; 2)