Решите уравнение

/-обозначает дробь

3 х-1/5 - х-1/2=2

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 07:05
    0
    2 х=2+1/5+1/2

    приводим дроби к общему знаменателю

    2 х=20+2+5

    2 х=27

    делим обе части на 2

    х=13,5
  2. 21 июня, 08:23
    0
    3x-0,2-x-0,5=2 2x = 2,7 X = 1,35