А) x2y2+xy+axy+a=

где х2 у2 это в квадрате

б) 2 а+ав-2 в-в2

в2 это в квадрате

в) 5 а-5b-xa+xb-b+a

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 09:34
    0
    X²y²+xy+axy+a = (x²y²+axy) + (xy+a) = xy (xy+a) + (xy+a) = (xy+1) (xy+a) ;

    2a+ab-2b-b²=a (2+b) - b (2+b) = (2+b) (a-b) ;

    5a-5b-xa-xb-b+a=6a-6b-x (a+b) = 6 (a-b) - x (a+b) ;