Найти вторую производную функции

y=1/4x^2 * (x+x^2)

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 12:38
    0
    Y'=1/2x (x+x²) + 1/4x² (1+2x) = 1/2x²+1/2x³+1/4x²+1/2x³=3/4x²+x³

    y''=3/2x+3x²