Помогите решить 10 класс. найдите область определения значение функции

f (x) = x ^3 - 9 x^2 + 15 x + 1

на отрезке [-2; 6]

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 05:45
    0
    ОДЗ (-∞; ∞)

    f' (x) = 3x^2-18x+15

    f' (x) = 0

    x^2-6x+5=0

    x1=5 x2=1

    f (-2) = - 8-36-30+1=-42

    f (6) = 216-324+90+1=-17

    f (1) = 1-9+15+1=8

    f (5) = 125-225+75+1=-24

    область значений [-42; 8]