Решите уравнение: (3-x) (x+4) + x в квадрате=0

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 14:41
    0
    (3-х) (х+4) + х²=0

    3 х+12-х²-4 х+х²=0

    -х² и х² зачеркиваются, т. к. они противоположные.

    -х+12=0

    -х=-12

    делим обе части на (-1)

    х=12