Какое из чисел является корнем данного уровнения:

уравнение: 3· (5-х) - 10=7 х·15

числа: а) 1; б) 0; в) - 1; г) 2

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 16:05
    0
    15-3 х=10+105 х

    -108 х=-5

    х=5:108

    х=5/108

    Думаю в уравнении какая-то описка.