Подарочный набор косметики стоит 2500 рублей. перед праздником его цена поднялась на 10 %, а после праздников снизилась на 20 %. Какой стала цена после снижения?

Можно с решением и объяснением?)

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 20:26
    0
    2500 р-100%

    хр - 110% 110% так как цена поднялась на 10%

    х = (2500*110) / 100=2750 р - перед праздником стоит набор

    2750 р-100%

    хр - 80% 80% так как цена понизилась на 20%

    х = (2750*80) / 100=2200 р стоит после снижения цены
  2. 20 июня, 21:18
    0
    Перед праздником цена поднялась на 10%, то есть стала 110%: 2500 руб*110%/100% = 2750 руб

    После праздников снизилась на 20%, то есть стала 100%-20%=80%:

    2750 руб*80%/100% = 2200 руб