3 (2x + y) - 4 (2y-x) если x = 0.2 y = - 2.5

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 17:55
    0
    3 (2x + y) - 4 (2y - x) = 6x + 3y - 8y + 4x = 10x - 5y = 5 (2x - y)

    При x = 0,2, y = - 2,5:

    5 (2x - y) = 5 (2*0,2 - (- 2,5)) = 5 (0,4 + 2,5) = 5 * 2,9 = 14,5

    Ответ: 14,5