Помогите решить. Запишите в виде многочлена стандартного вида

а) (2a-3 в) в квадрате это всё

б) (а+2 в) (а (квадрат) - 2 ав+4 в (квадрат)

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 05:56
    0
    1) (2a-3b) ²=4a²-12ab+9b²

    2) (a+2b) (a²-2ab+4b²) = (a+2b) (a-2b) ² = (a²-4b²) (a-2b) = a³-2a²b-4ab²+8b³