Решите уравнение 0,2 * (3x-5) - 0,3 * (x-1) = - 0,7

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 01:54
    0
    0,2 * (3 х-5) - 0,3 * (х-1) = - 0,7

    0,6 х-1-0,3 х=-0,7

    0,6 х-0,3 х=-0,7+1

    0,3 х=0,3

    х=0,3:0,3

    х=1
  2. 24 мая, 03:33
    0
    0,6x-1-0,3x+0,3=-0,7

    0,6x-0,3x=-0,7-0,3+1

    0,3x=0

    x=0