Известно, что график функций y=-x^2+p и y=-4x+5 имеют ровно одну общую точку. Определите сумму координат этой точки.

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 05:52
    0
    -х^2+р=-4 х+5

    х^2-4 х+5-р=0

    Д=16-4 (5-р) = 16-20-4 р=-4-4 р

    -4-4 р=0

    4 р=-4

    р=-1

    х^2-4 х+5-1=0

    х^2-4 х+4=0

    (х-2) ^2=0

    х-2=0

    х=2

    у=-4*2+5=-8+5=-3

    2-3=-1

    ответ - 1