4x2+4x+1=0 решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 14:28
    0
    Через дискриминант находим корни: D=b2-4ac=16-16=0

    Если дискриминант равен нулю, то квадратное уравнение имеет только один корень:

    x=-b/2a=-4/8=-1/2=-0,5

    Ответ: - 0,5