Скорость автобуса на 50 км/ч меньше скорости автомобиля за 3 часа автомобиль произжет такое же расстояние как автобус за 6 часов найти скорость автомобиля и автобуса

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 19:14
    0
    Х км/ч - скорость автобуса

    (х+50) км/ч - скорость автомобиля

    6 х=3 (х+50)

    6 х=3 х+150

    6 х-3 х=150

    3 х=150

    х=50 (км/ч) - скорость автобуса

    50+50=100 (км/ч) - скорость автомобиля

    Ответ: 50 км/ч, 100 км/ч