арифметическая прогрессия

d = 4,7; a1 = 2,1

найдите сумму первых 14 членов

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 22:44
    0
    s14 = ((2.1*2+4.7*13) / 2) * 14=457.1
  2. 27 июня, 23:47
    0
    A14=2.1+4,7 (14-1) = 63.2

    S14 = (2,1+63,2) * 14/2=457,1