В школьной столовой обед стоит 265 рублей и состоит из трех блюд. Цена первого блюда составляет 44% всей стоимости обеда, цена второго 36% стоимости. Сколько рублей стоит третье блюдо?

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 22:32
    0
    265 - 100%

    1% = 2,65 (265/100)

    100-44-36=20 % составляет 3-е блюдо

    20*2,65=53 руб стоит третье блюдо
  2. 7 апреля, 00:17
    0
    265 рублей это 100%

    1% = 265/100=2,65

    1 и 2 блюда равны 2,65 * (44%+36%) = 212 рублей

    Тогда третье блюдо стоит 265-212=53 рубля