Найти первую и вторую производную:

x = (t-1) ^2/3

y = (t-1) ^1/2

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 00:59
    0
    Решение

    1) x = (t-1) ^2/3

    Производная равна: (2/3 * (t-1) ^: (2/3 - 1) = (2/3) * (t-1) ^ (-1/3) = 2 / (3 * (t - 1) ^ (1/3))

    2) y = (t-1) ^1/2

    Производная равна: [ (1/2) * (t-1) ^ (1/2 - 1) ] / (1/2 - 1) = 1/2 * (t-1) ^ (1/2)