Преобразуйте в многочлен. а) (х-3) (х+3) - 3 х (4-х) б) - 4 у (у-2) + (у-5) в) 2 (а-3) в квадрате - 2 а

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 22:53
    0
    1) = х^2-9-12 х+3 х^2=4 х^2-12 х-9;

    б) = - 4 у^2+8 у+у-5=-4 у^2+9 у-5;

    в) = 2 а^2-12 а+18-2 а=2 а^2-14 а+18
  2. 6 ноября, 02:04
    0
    А) x^2+3x-3x-9-12x-3x^2=4x^2-12x-9

    б) ... = - 4y^2+8+y-5=-4y^2+y+3

    в) ... = 2 (a^2-6a+9) - 2a=2a^2-12a+18-2a=2a^2-14a+18=a^2-7a+9

    думаю так)