2p - (3p - (2p-c))

помогите раскрыть скобки

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 23:28
    0
    2p - (3p-2p+c)

    2p-3p+2p-c
  2. 22 мая, 01:11
    +2
    Все очень просто: 2 р - (3 р - (2 р-с)) = Раскроем первую скобку: 2 р - (3 р-2 р+с) = 2 р - (р+с) Раскроем уже вторую скобку: 2 р-р-с=р-с Ответ: р-с