4^x-2^x+1-8=0 решите неравенство

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 14:47
    0
    Обозначим 2^х=у. у^2-2 у-8=0. D=36. y1 = (2-6) / 2=-2 не подходит. y2 = (2+6) / 2=4. 2^x=4. x=2