Помогите решить (10 х в квадрате + 5 х - 5 = 0)

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 06:14
    0
    10X^2 + 5X - 5 = 0

    5 * (2X^2 + X - 1) = 0

    D = 1 + 8 = 9; √ D = 3

    X1 = (- 1 + 3) : 4 = 2/4 = 0,5

    X2 = (- 1 - 3) : 4 = - 1