Скажите можно ли сократить это дробь? a^2+5a+10 делить на a^2-4 и вот эту в - 1 делить на в+1

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 10:11
    0
    = a^2+5 (a+2) / (a-2) (a+2) = a^2+5 / a-2; а вторую нельзя