Помогите решить уравнение. У меня ответ получился 60.

-3/4 х-2=3-2/3 х

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 01:37
    0
    -3/4 х-2=3-2/3 х

    2/3x-3/4x=3+2

    8/12x-9/12x=5

    -1/12x=5

    1/12x=-5

    x=-60
  2. 24 ноября, 04:14
    0
    -3/4 х-2=3-2/3 х

    -3/4 х+2/3 х=3+2

    -1/12 х=5

    х=-60