0,3 (0,4 х-1,2) + 0,36 х=3,4 плииз скажите сколько это будет это уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 01:25
    0
    0,12x-0,36+0,36x-3,4=0

    0,48x-0,36-3,4=0

    0,48x-3,76=0

    0,48x=3,76

    x=3,76/0,48=376/48=47/6