Избавьтесь от иррациональности. В числителе 2 в знаменателе 1+корень из 3

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 23:54
    0
    2 / (1+√3)

    и числитель и знаменатель дроби умножить на (1-√3)

    2 (1-√3) / (1+√3) (1-√3) =

    2 (1-√3) / (1 - 3) = 2 (1-√3) / (-2) = - (1-√3) = √3-1