Сократить дробь: x^2-25/x^2-3x-10

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 00:13
    0
    1) x^2 - 3x - 10 = 0

    x1 = - 2

    x2 = 5

    x^2x - 3x - 10 = (x + 2) * (x - 5)

    2) x^2 - 25 = (x - 5) * (x + 5)

    [ (x - 5) * (x + 5) ] / (x + 2) * (x - 5) = (x + 5) / (x + 2)