3) 6 а-2 (а-3) + 6-5 а

4) 8 а-3 (а-1) + 3-2 а

5) 2 х (2 х+7) - 3 (2 х-7) - 4 х в квадрате

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 15:40
    0
    3) 6 а-2 (а-3) + 6-5 а

    6 а-2 а+6+6-5 а

    -1 а+12
  2. 16 июля, 17:27
    0
    6a-2 (a-3) + 6-5a=6a-2a+6+6-5a=-a+12; (третья ситуация) 8a-3 (a-1) + 3-2a=8a-3a+3+3-2a=3a+6; (четвертая ситуация) 2x (2x+7) - 3 (2x-7) - 4x в квадрате=4x в квадрате + 14x-6x+21-4x в квадрате=8x+21; (пятая ситуация)