Четыре одинаковых экскаваторы работая вместе вырыли траншею по 12 ч ... за сколько часов 6 таких экскаваторов работая вместе выроют 3 таких траншеи?

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 21:01
    0
    12*4=48 (ч) - одну траншею выроет экскаватор

    48*3=144 (ч) - выроет три траншеи 1 экскаватор

    144:6=24 (ч) - 6 экскаваторов выроют 3 траншеи

    Ответ: за 24 часа