Найдите значения a, при которых уравнение ax² + 2x-3=0 имеет 2 корня

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 16:22
    0
    Легко.

    ax² + 2x-3=0

    D=2 ²+4*3*a=4+12a = > a=-1/3