В коробке 100 геометрических фигур. Среди этих фигур 20% квадраты, из них 25% красного цвета. сколько в коробке красных квадратов?! (желательно с решением!

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 12:20
    0
    100:100*20=20 (ф) - квадраты 20:100*25=5 (к) красные квадраты Ответ: 5 красных квадратов
  2. 30 августа, 12:34
    0
    1) 100 умножить на 0.2 = 20 - мы узнаем сколько квадратов в коробке

    2) 20 умножить на 0.25 = 5 - сколько красных квадратов

    Наверно правильно. Честно сказать, я не много запуталась, но все правильно. Наверно