Какие из перечисленных обыкновенных дробей могут быть представлены в виде конечной десятичной дроби? 1) 25/10 2) 12/3 3) 1/9 4) 3/8

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 01:47
    0
    1) 25/10 = 0,25

    2) 12/3 = 4

    3) 1/9 = 0, (1) - это говорит о том что 1 в периоде, то есть повторяется до бесконечности

    4) 3/8 = 0,375

    Вот я перевел, тут уже видно, но я думаю что вариант 2, если он должен быть один.
  2. 9 февраля, 04:41
    0
    1) 2,5

    2) 4,0 - если что, хотя наверное оно не нужно

    4) 0,375