Расставьте математические действия и скобки так, чтобы получилось верное равенство: 9999999=100

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 04:30
    0
    (99-9) : 9 + (99-9)

    выполняем действия в скобках

    1) 99-9 = 90

    2) 99 - 9 = 90

    3) 99 : 9 = 10

    4) 10 + 90 = 100