Улитка, днем ползет вверх на 4 метра, столб 9 метров, ночью она спускается вниз на три метра за сколько дней ей надо добраться до верха

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 20:14
    0
    За сутку 4-3=1 м

    За 5 суток: 1*5=5 м

    Ещё 1 день: 5+4=9 м улитка на вершине столба!

    Ответ: За 6 дней.