Является ли функция линейной: у=2 * (1-3 х) + 7 (х-3)

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 18:29
    0
    Y=2· (1-3x) + 7 (x-3) = 2-6x+7x-21=x-19

    Функция имеет вид:y=kx+b; функция линейна