Решите уравнение.

(х-2) в 4 степени минус (х-2) во 2 степени минус 6=0

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 01:29
    0
    Если не ошибаюсь, то так

    (x-2) ^4 - (x-2) ^2-6=0

    (x-2) ^2=t

    t^2-t-6=0

    D=1+24=25

    t1 = (1+5) / 2=3

    t2 = (1-5) / 2=-2

    ecли (x-2) ^2=t, то

    (x-2) ^2=3 и (x-2) ^2=-2

    x1=2-V3 нет корней

    x1=2+V3