Вычислите производную функции f (x) = - 2x^2 + 8x-3 и найдите значение выражения f' (0) + f' (-1)

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 03:56
    0
    Осуществим взятие производной

    f ' (x) = (- 2x^2 + 8x - 3) ' = - 2*2x + 8*1 - 0 = - 4x + 8

    f ' (0) + f ' (-1) = - 4*0 + 8 + ((-4) * (-1) + 8) =

    = 8 + 4 + 8 = 20