2/х-9+9/х-2=2 помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 08:11
    0
    2/х-9+9/х-2=2

    2-9 х+9-2 х=2 х всё это / х

    2-9 х+9-2 х-2 х=0

    13 х=11

    х = 11/9 = 1 целая 2/9