Сколько существует натуральных значений n, при которых выполняется равенство: 6^n - 3*2^n = 4*3^n-12

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 09:31
    0
    6^n - 3*2^n = 4*3^n-12

    2^n*3^n - 3*2^n = 2²*3^n-2²*3

    2^n*3 (3^ (n-1) - 1) = 2²*3 (3^ (n-1) - 1)

    2^n*3 = 2 ² * 3.

    Отсюда 1 решение n = 2.