X2=7, x4=-1; s8-? арифметической прогрессии

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 12:13
    0
    D = (x4-x2) : 2 = (-1-7) : 2=-4

    x1=x2-d=7 - (-4) = 11

    S8 = (2*11-4*7) * 8/2 = (22-28) * 4 = (-6) * 4=-24