Разность квадратов корней уравнения x^2-16x+c=0 равна 128. Найдите значение с.

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 00:50
    +1
    X1+x2=16⇒x1=16-x2

    (x1) ² - (x2) ²=128

    (16-x2) ² - (x2) ²=128

    256-32x2 + (x2) ² - (x2) ²=128

    -32x2=128-256

    -32x2=-128

    x2=-128/-32=4

    x1=16-4=8

    c=x1*x2=4*8=32