8x^4-16x^3y Разделить на множители

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 04:01
    0
    A) 8 х^4-16 х^3 у = 8x^3 (x-2y)

    б) 15 ху^5+10 у^2 = 5y^2 (3xy^3+2)

    в) 8 а^2-50 у^2 = 2 (4a^2-25y^2) = 2 ([2a]^2-[5y]^2) = 2 (2a-5y) (2a+5y)

    г) 18b^2-98a^2 = 2 (9b^2-49a^2) = 2 ([3b]^2-[7a]^2) = 2 (3b-7a) (3b+7a)