Упростить выражение 1+ctg (3 пи/2+X) * sinxcosx и найти его значение при x=2 пи

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 00:33
    0
    =1-tg x•sin x cos x=1-sin x• sin x=1 - sin^ x = cos^ x

    Если х = 2 п, то cos^2 (2 п) = 1^2=1